Первая мировая война / Чичерин, Георгий Васильевич

18 февраля 2011
эротический массаж

Оглавление:
1. Чичерин, Георгий Васильевич
2. Биография



Георгий Васильевич Чичерин
Георгий Васильевич Чичерин
Флаг
2-й Народный комиссар по иностранным делам РСФСР
9 апреля 1918 — 6 июля 1923
Премьер-министр: Владимир Ильич Ленин
Предшественник: Лев Давидович Троцкий
Преемник: Должность упразднена, он же как Нарком по иностранным делам СССР
Флаг
1-й Народный комиссар по иностранным делам СССР
6 июля 1923 — 21 июля 1930
Премьер-министр: Владимир Ильич Ленин
Алексей Иванович Рыков
Предшественник: Должность учреждена.
Преемник: Максим Максимович Литвинов
 
Партия: РСДРП, РСДРП с 1918 года.
Образование: Петербургский университет
Рождение: 12  ноября 1872
с. Караул, Кирсановский уезд, Тамбовская губерния
Смерть: 7 июля 1936
Москва

Георгий Васильевич Чичерин ноября 1872, имение Караул Кирсановского уезда Тамбовской губернии — 7 июля 1936, Москва) — советский дипломат, нарком иностранных дел РСФСР и СССР. Музыковед, автор книги о Моцарте. Член ЦИК СССР 1—5 созывов, член ЦК ВКП.



Просмотров: 1116


<<< Сокольников, Григорий Яковлевич