Первая мировая война / Бастико, Этторе

19 февраля 2011


Оглавление:
1. Бастико, Этторе
2. Африканская кампания
3. Уход в отставку



Этторе Bastico
Ettore Churchill
4-й Генерал-губернатор Ливии
19 июля 1941 года — 2 февраля 1943 года
Премьер-министр: Муссолини
Предшественник: Итало Гарибольди
Преемник: Джованни Мессе
 
Партия: Национальная фашистская партия
Рождение: 9 апреля 1876
Болонья, регион Эмилия-Романья, Королевство Италия
Смерть: 2 декабря 1972
Рим, Италия

Этторе Бастико, Болонья — 2 декабря 1972, Рим) — итальянский военный и государственный деятель. Маршал Италии.

Начало службы

Службу свою Бастико начал с 1896 года, по окончании военной академии в Модене, поступив на службу в чине младшего лейтенанта 3-го полка берсальеров. С 21 декабря 1899 года — лейтенант, затем капитан; с 3 сентября 1909 года во 2-м полку берсальеров.

Участник Ливийской кампании 1913 года и Первой мировой войны. Был начальником штаба 50-й, 25-й, 28-й и 32-й дивизии соответственно.

В 1919—1923 годах инструктор Военно-морской академии в Ливорно.

В 1923—1927 годах командир 9-го полка берсальеров, в 1929—1931 годах — 14-й бригады «Горина».

В 1932—1933 годах командир 1-й кавалерийской дивизией «Принц Евгений Савойский».

В 1933—1935 годах командовал моторизированной дивизией «Пистойя».



Просмотров: 1237


<<< Баткин, Фёдор Исаакович