Первая мировая война / 35-я пехотная дивизия (Россия)

26 апреля 2011
На shop.emall.in.ua пляжная одежда купить.




пехотное соединение в составе российской императорской армии

Штаб дивизии: Рязань. Входила в 17-й армейский корпус.

Состав дивизии

  • 1-я бригада
    • 137-й пехотный Нежинский Е. И. В. Великой Княгини Марии Павловны полк
    • 138-й пехотный Болховский полк
  • 2-я бригада
    • 139-й пехотный Моршанский полк
    • 140-й пехотный Зарайский полк
  • 35-я артиллерийская бригада

Командование дивизии

Начальники дивизии

  • на 01.07.1903 — генерал-лейтенант Смирнский
  • 15.02.1911-19.02.1913 — генерал-лейтенант Сычевский, Аркадий Валерианович
  • 23.04.1913-22.10.1914 — генерал-лейтенант Потоцкий, Пётр Платонович
  • 04.10.1915-конец 1916 — генерал-майор Тальгрен, Владимир Павлович

Начальники штаба дивизии

  • 23.03.1892-05.06.1895 — полковник Яковлев, Пётр Петрович
  • 14.06.1896-? — полковник Зметнов, Георгий Александрович
  • 04.12.1899-19.03.1903 — полковник Адариди, Август-Карл-Михаил Михайлович
  • 27.03.1903-01.12.1904 — подполковник Сухомлин, Семён Андреевич
  • 03.03.1906-14.08.1906 — полковник Егорьев, Константин Николаевич
  • 14.08.1906-23.03.1908 — полковник Острянский, Николай Максимович
  • 04.04.1908-15.01.1914 — полковник фон Зигель, Дмитрий Михайлович
  • 09.02.1914-? — полковник Батранец, Николай Леонтьевич
  • 02.10.1915-08.03.1916 — и. д. полковник барон фон Таубе, Сергей Фердинандович

Командиры 1-й бригады

  • 31.03.1903-после 01.07.1903 — генерал-майор Глинский, Иосиф Алуизиевич
  • 21.02.1910-? — генерал-майор Орлов, Дмитрий Дмитриевич

Командиры 2-й бригады

  • 1884—1886 — генерал-майор Ридигер, Александр Николаевич
  • 31.10.1899-14.07.1905 — генерал-майор Гласко, Александр Степанович
  • 07.09.1905-07.10.1905 — генерал-майор Белькович, Леонид Николаевич
  • 24.03.1909-19.07.1914 — генерал-майор Симанский, Пантелеймон Николаевич

Командиры 35-й артиллерийской бригады

  • 24.12.1890-1891 — генерал-майор Саларев, Владимир Александрович
  • на 01.07.1903 — генерал-майор Терпиловский
  • 21.11.1907-23.11.1908 — генерал-майор Орановский, Николай Алоизович
  • 26.07.1910-после 15.07.1914 — генерал-майор Мейснер, Виктор Вольдемарович


Просмотров: 1032


<<< 34-я пехотная дивизия (Россия)
36-я пехотная дивизия (Россия) >>>