Первая мировая война / 35-й армейский корпус (Россия)

26 апреля 2011
Засыпало. В связи со снегопадом Альпенхауз в Домбае закрыта. член выпирает из живота

Оглавление:
1. 35-й армейский корпус (Россия)
2. Подчинение



Командиры
  • 19.04.1915 — 15.05.1916 — генерал-лейтенант Рещиков, Николай Петрович
  • 15.05.1916 — 18.04.1917 — генерал-лейтенант Парчевский, Павел Антонович
  • 18.04.1917 — 07.07.1917 — генерал-лейтенант Ванновский, Глеб Михайлович
  • 29.07.1917 — ? — генерал-лейтенант Ставров, Михаил Митрофанович

Состав

  • 12-й конный Калишский полк
  • 29-й сапёрный батальон
  • 35-й мортирный артиллерийский дивизион — инспектор артиллерии, генерал-лейтенант Карпович, Иван Александрович

55-я пехотная дивизия:
Начальник дивизии: - 19.07.1914 - 17.10.1915 — генерал-лейтенант Захаров, Пётр Матвеевич Начальник дивизии: — Генерал-лейтенант Покатов, Сергей Владимирович

  • 217-й пехотный Ковровский полк
  • 218-й пехотный Горбатовский пехотный полк
  • 219-й пехотный Котельнический пехотный полк
  • 220-й пехотный Скопинский пехотный полк
  • 55-я арт. бригада

67-я пехотная дивизия:

35-й армейский корпус 1916 год

Начальники дивизии:

  • Генерал-майор Станкевич, Адам Юрьевич
  • Генерал-лейтенант Пржилуцкий, Владимир Емельянович
  • Генерал-майор Хростицкий, Анатолий Владимирович
  • Генерал-майор кн. Цулукидзе, Георгий Давыдович

Командиры полков:

  • 265-й пехотный Вышневолоцкий полк — полковник Росляков, Илья Матвеевич
  • 266-й пехотный Пореченский полк — генерал-майор Дмитриев, Пётр Гаврилович
  • 267-й пехотный Духовщинский полк — полковник Калиновский, Анатолий Аполлонович
  • 268-й пехотный Пошехонский полк — полковник Витковский, Михаил Константинович
    — полковник Свистунов, Гавриил Дмитриевич


  • 67-я арт. бригада — генерал-майор Мальковский, Николай Николаевич


Просмотров: 2307


<<< 3-я армия (Османская империя)
4-я армия (Османская империя) >>>