Первая мировая война / 3-я кавалерийская дивизия (Россия)

26 апреля 2011
Секс с женой на http://www.fuenteseye.net.




кавалерийское соединение в составе российской императорской армии

Штаб дивизии: Ковно. Входила в 3-й армейский корпус.

Состав дивизии

  • 1-я бригада
    • 3-й драгунский Новороссийский Е. И. В. Великой Княгини Елены Владимировны полк
    • 3-й уланский Смоленский Императора Александра III полк
  • 2-я бригада
    • 3-й гусарский Елисаветградский Е. И. В. Великой Княжны Ольги Николаевны полк
    • 3-й Донской казачий Ермака Тимофеевича полк
  • 3-й конно-артиллерийский дивизион

Командование дивизии

Начальники дивизии

  • 05.10.1863—23.12.1873 — генерал-майор Краснокутский, Николай Александрович
  • 16.12.1873—27.07.1875 — генерал-майор барон Таубе, Максим Антонович
  • 12.04.1880-после 01.09.1891 — генерал-майор Краевский, Константин Станиславович
  • 24.11.1894—17.08.1898 — генерал-майор Сухотин, Николай Николаевич
  • 24.11.1898—после 1.07.1903 — генерал-лейтенант Волькенау, Иван Васильевич
  • 1904—01.1906 — Бистром А. Н.
  • 01.1906—08.1908 — Де-Витте, Константин Павлович
  • 31.08.1908—15.05.1912 — генерал-лейтенант Шейдеман, Сергей Михайлович
  • 21.05.1912—18.08.1914 — генерал-майор Бельгард, Владимир Карлович
  • 22.08.1914—13.04.1917 — генерал-майор Леонтович, Евгений Александрович
  • 16.05.1917—29.04.1918 — генерал-майор Бискупский, Василий Викторович

Начальники штаба дивизии

  • 12.12.1861-05.05.1862 — подполковник Шмит, Александр Оттович
  • 12.05.1862-22.01.1864 — подполковник Максимович, Василий Николаевич
  • 22.01.1864—03.09.1866 — подполковник Симонов, Александр Иванович
  • 27.07.1875—06.02.1876 — полковник Макшеев-Машонов, Николай Александрович
  • 04.11.1880—23.12.1889 — полковник Волькенау, Иван Васильевич
  • 09.01.1895—20.07.1895 — и. д. полковник Бобырь, Николай Павлович
  • 28.07.1895—28.01.1900 — полковник Зарубин, Николай Александрович
  • 17.02.1900—24.03.1901 — и. д. полковник Бенескул, Владимир Онуфриевич
  • 21.03.1901—03.03.1903 — полковник Иозефович, Феликс Доминикович
  • 24.04.1903—22.02.1907 — полковник Петерс, Владимир Николаевич
  • 22.02.1907—17.07.1907 — полковник Усов, Андриан Владимирович
  • 17.07.1907—22.01.1911 — полковник Рубец, Фёдор Васильевич
  • 05.02.1911—? — полковник Максимович-Васильковский, Павел Васильевич
  • 16.08.1915—? — и. д. подполковник Щербаков, Николай Петрович
  • 1917 — подполковник Крейтер, Владимир Владимирович

Командиры 1-й бригады

  • 31.08.1881—31.10.1881 — генерал-майор Языков, Николай Константинович
  • 31.10.1881—22.06.1886 — генерал-майор Сукни, Фридрих Фридрихович
  • 22.06.1886-после 01.01.1891 — генерал-майор Арнольди, Евгений Карлович
  • 26.05.1897—09.04.1899 — генерал-майор Дембский, Константин Варфоломеевич
  • 28.04.1899—03.02.1904 — генерал-майор Карганов, Адам Соломонович
  • 03.05.1908—1915 — генерал-майор Торнау, Александр Георгиевич
  • 25.06.1915—26.06.1916 — генерал-майор Залесский, Пётр Иванович
  • 26.06.1916—04.01.1917 — генерал-майор Ярминский Александр Францевич

Командиры 2-й бригады

  • 27.07.1875-12.04.1880 — генерал-майор Краевский, Константин Станиславович
  • 07.02.1890-17.11.1890 — Мандрыкин, Алексей Григорьевич
  • 26.11.1890—1895 — генерал-майор Иловайский, Илья Васильевич
  • 14.04.1901-18.02.1910 — генерал-майор Верба, Фёдор Семёнович
  • 23.02.1910-после 01.06.1911 — генерал-майор Иванов, Александр Николаевич
  • 22.06.1912—09.11.1913 — генерал-майор Николаев, Андрей Михайлович
  • 09.11.1913—09.1914 — генерал-майор барон фон Майдель, Владимир Николаевич

Командиры 3-го конно-артиллерийского дивизиона

  • 01.01.1896-02.05.1900 — полковник Слёзкин, Алексей Михайлович
  • 14.03.1907-25.08.1908 — полковник Белькович, Николай Николаевич
  • до 01.01.1909—после 1911 — полковник Давыдов, Григорий Алексеевич
  • 13.01.1914-? — полковник Захарченко, Иван Александрович


Просмотров: 678


<<< 2-я кавалерийская дивизия (Россия)
4-я кавалерийская дивизия (Россия) >>>